Сольфеджио на материале музыкальной литературы. Учебное пособие для детских музыкальных школ

5
Более 100просмотров
Менее 10покупок
6+
Описание
Характеристики
Отзывы

Это пособие представляет собой своеобразную антологию фрагментов произведений, изучаемых в курсе музыкальной литературы. Жанровый диапазон их широк: от русской и западной классической музыки до американского джаза и русской народной песни.

Практически все темы так или иначе «зашифрованы» (кроме заданий на чтение с листа и запись по слуху). Ребенку, по сути, предлагаются увлекательные шарады и ребусы, музыкальные «заготовки». С помощью педагога ученик «расшифровывает» ритм и фрагменты мелодий, переставляет такты в нужном порядке, исправляет ошибки… Все темы усваиваются без особого труда и готовят ученика к восприятию приведенной музыки на более высоком уровне.

Предполагается, что изучение всех музыкальных фрагментов в курсе сольфеджио должно идти с опережением курса музыкальной литературы на один-два месяца.

Примеры расположены по принципу «от простого к сложному».

190

Другие предложения магазина

Похожие предложения

0+
0+
0+
12+
87
250
65%
0+
0+

Наши проекты


Приложение Wildberries Цифровой
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать приложение

Наши проекты


Приложение Wildberries Цифровой
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать приложение
2021-2024 © Wildberries Цифровой, Wildberries v11.15.12. На торговой площадке digital.wildberries.ru применяются рекомендательные технологии.Адрес для направления юридически значимых сообщений: sales@wildberries.ru