Посвящение Земле Русской. Для шестиструнной гитары соло

Нет оценок
Более 10просмотров
Менее 10покупок
6+
Описание
Характеристики
Отзывы

Имя гитариста и композитора В. Козлова широко известно гитаристам и любителям гитары в России. Его музыку играют от Бреста до Хабаровска. Козлов — заслуженный артист России, лауреат Международного конкурса, профессор и заведующий кафедрой народных инструментов Челябинского института музыки им. П. И. Чайковского. Член жюри и организатор многих гитарных конкурсов и фестивалей, он выступает с концертами в лучших филармонических залах нашей страны и за ее пределами.

Пьеса «Посвящение Земле русской» написана в 1991 г. Драматические раздумья о судьбе России и судьбах ее людей нашли свое отражение в этой пьесе. Произведение состоит из 3-х разделов. I часть — неторопливое эпическое повествование, с характерной повторяющейся ритмической фигурой. II часть — стремительная задорная пляска, переходящая в разработку полифонического склада. Финал возвращает настроение и тематизм первого раздела.

Пьеса адресована студентам музыкальных колледжей и консерваторий.

90

Другие предложения магазина

Похожие предложения

0+
0+
0+
0+

Наши проекты


Приложение Wildberries Цифровой
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать приложение

Наши проекты


Приложение Wildberries Цифровой
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать приложение
2021-2024 © Wildberries Цифровой, Wildberries v11.15.12. На торговой площадке digital.wildberries.ru применяются рекомендательные технологии.Адрес для направления юридически значимых сообщений: sales@wildberries.ru