Сюита в старинном стиле. Для гитары

Нет оценок
Менее 10просмотров
Менее 10покупок
6+
Описание
Характеристики
Отзывы

Произведения Юрия Смирнова давно и успешно исполняются в театрах и по радио, часто звучат в концертах и на гитарных конкурсах. Это истинно петербургская музыка — интеллигентная, утонченная, тактичная, лишенная высокопарных музыкальных «слов». Отдельная и замечательно яркая страница его творчества — песни, романсы, баллады. А кроме того — несколько сборников гитарной музыки для детей, к которым относится и эта «Сюита в старинном стиле». Юрия Смирнову мало писать просто музыку. Похоже, в голове у автора уже сложилась неразрывная конструкция: где музыка, там и разъясняющее, помогающее смыслу поэтическое слово. Так же и здесь: каждому танцу предшествует маленький изящный стишок.

К самой стилизации Юрий Смирнов подходит бережно и деликатно. От себя — ничего лишнего, здесь главное – лаконизм и выпуклость в характеристике каждого из танцев. И хотя разговор ведется на старинный манер, он кажется вполне доступным и понятным для любого маленького ученика.

90

Другие предложения магазина

Похожие предложения

0+
0+
0+
12+
87
250
65%
0+
0+

Наши проекты


Приложение Wildberries Цифровой
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать приложение

Наши проекты


Приложение Wildberries Цифровой
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать приложение
2021-2024 © Wildberries Цифровой, Wildberries v11.15.12. На торговой площадке digital.wildberries.ru применяются рекомендательные технологии.Адрес для направления юридически значимых сообщений: sales@wildberries.ru