Променад-сюита для брасс-квинтета и ударных инструментов. Партитура и голоса

Нет оценок
Менее 10просмотров
Менее 10покупок
6+
Описание
Характеристики
Отзывы

Это концерт-пародия, остроумный и с неподражаемым юмором. Автор стилизует бытовые жанровые зарисовки прошлого, что могло бы быть прекрасным звуковым сопровождением какой-нибудь веселой эксцентричной комедии. Но это не программное сочинение, и одного лишь музыкального материала уже достаточно, чтобы захватить слушателя. В концерте четыре части — марш, полька, вальс и галоп, — соединяемые короткими интермедиями. Все они звучат на одном дыхании, в очень красочной тембровой палитре духовых и ударных инструментов.

Этому сочинению выпала очень успешная концертная судьба. Сочиненное в 1972 году, но исполнялось бесчисленное количество раз у нас в стране и за рубежом, и с неизменным успехом. Технический уровень партитуры вполне доступен не только опытным музыкантам, но и учащимся консерваторий и даже музыкальных училищ.

290

Другие предложения магазина

Похожие предложения

0+
0+
0+
12+
87
250
65%
0+

Наши проекты


Приложение Wildberries Цифровой
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать приложение

Наши проекты


Приложение Wildberries Цифровой
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать приложение
2021-2024 © Wildberries Цифровой, Wildberries v11.15.11. На торговой площадке digital.wildberries.ru применяются рекомендательные технологии.Адрес для направления юридически значимых сообщений: sales@wildberries.ru