Васкс П. Соната для контрабаса соло

Нет оценок
Более 10просмотров
Менее 10покупок
6+
Описание
Характеристики
Отзывы

Васкс Петерис — латышский композитор, один из крупнейших современных европейских авторов. Сочинения Васкса эмоционально насыщенны, полны своеобразного «чувства природы», благоговения перед миром — и в то же время глубоко человечны.

Контрабас — «родной» для композитора инструмент. А произведения для различных инструментов соло в первые полтора десятилетия были одним из заметных направлений работы Васкса (он автор сочинений «Музыкальные моменты» для кларнета соло, «Книга» для виолончели соло, «Вид с птицами» для флейты соло…) Соната представляет собой полновесное авторское высказывание и в то же время дает исполнителю возможность проявить разнообразные стороны своего дарования — и богатство инструмента.

Произведения Васкса исполняются многими оркестрами и музыкантами современности....

Издание рекомендуется концертирующим контрабасистам, студентам консерваторий, учащимся музыкальных училищ, колледжей — и всем интересующимся современной музыкой.

90

Другие предложения магазина

Похожие предложения

6+
0+
Цифровые товары
220
490
55%
0+
0+
290
0+
290
0+
0+
0+
0+
0+
12+
0+
290
520
44%

Наши проекты


Приложение Wildberries Цифровой
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать приложение

Наши проекты


Приложение Wildberries Цифровой
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать приложение
2021-2024 © Wildberries Цифровой, Wildberries v11.15.12. На торговой площадке digital.wildberries.ru применяются рекомендательные технологии.Адрес для направления юридически значимых сообщений: sales@wildberries.ru