Дюка П. Виланелла для валторны с оркестром. Партитура и партия.Серия "Золотой репертуар валторниста"

Нет оценок
Более 20просмотров
Менее 10покупок
6+
Описание
Характеристики
Отзывы

Издательство «Композитор • Санкт-Петербург» публикует инструментовку (оркестровку, партитуру) фортепианной партии пьесы для валторны Поля Дюка «Виланеллы», сделанную известным валторнистом Виталием Михайловичем Буяновским.

П. Дюка вел большую педагогическую работу. С 1909 года он профессор Парижской консерватории. Среди его учеников Альбенис, Мийо, Мессиан. В композиторском наследии Дюка среди произведений различных жанров (опера, балет, симфонии) присутствуют и камерно-инструментальные сочинения. В их числе «Виланелла» для валторны и фортепиано, написанная в 1906 году. Виталий Михайлович Буяновский описал эту пьесу как «жанровую сцену игры валторниста перед деревенской публикой». Здесь и простой народный напев, и речитативная декламация, и сигнал охотничьего рога. В 1966 году В. Буяновский инструментовал фортепианную партию этой пьесы, обогатив ее звучанием различных инструментов симфонического оркестра.

290

Другие предложения магазина

Похожие предложения

0+
0+
0+
0+
0+
0+
0+
0+
0+
0+
12+
87
250
65%

Наши проекты


Приложение Wildberries Цифровой
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать приложение

Наши проекты


Приложение Wildberries Цифровой
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать приложение
2021-2024 © Wildberries Цифровой, Wildberries v11.15.12. На торговой площадке digital.wildberries.ru применяются рекомендательные технологии.Адрес для направления юридически значимых сообщений: sales@wildberries.ru