Ильин С. ПЕТРУШЕЧКА. Пьеса для гитары соло из цикла «Остров сновидений»

Нет оценок
Менее 10просмотров
Менее 10покупок
6+
Описание
Характеристики
Отзывы

Сергей Ильин — известный петербургский гитарист и композитор, педагог и ведущий, председатель Санкт-Петербургского клуба гитаристов — одной из самых активных гитарных организаций России. Среди произведений Сергея Ильина для гитары: вокальные и инструментальные сочинения, большое число аранжировок и транскрипций.

По воспоминаниям автора, сюиту «Остров сновидений» он начал писать давно — еще в начале 90-х. Вначале предполагалось, что получится музыка для самых маленьких гитаристов. Но замысел разрастался, и в результате вышла довольно камерная, но совсем не простая в техническом отношении сюита для «взрослых детей», требующая от взрослого изрядной доли фантазии и воображения.

Вот в «Петрушечке», например, не обойтись одной лишь техничной игрой (хотя пьеса, несомненно, виртуозна: скользящая метроритмическая сетка при довольно быстром темпе, очень прихотливая, извилистая мелодика). Тут требуется «сорвать маску» взрослого и немножечко похулиганить, сыграть залихватски, на одном дыхании…

90

Другие предложения магазина

Похожие предложения

0+
0+
0+
0+

Наши проекты


Приложение Wildberries Цифровой
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать приложение

Наши проекты


Приложение Wildberries Цифровой
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать приложение
2021-2024 © Wildberries Цифровой, Wildberries v11.15.12. На торговой площадке digital.wildberries.ru применяются рекомендательные технологии.Адрес для направления юридически значимых сообщений: sales@wildberries.ru