Телесная перкуссия. Базовый курс

5
Более 200просмотров
Более 10покупок
6+
В наборе
Описание
Отзывы
Урок 1 "Руки и их звуки"

Первое вводное занятие. Цель данного базового курса – постепенно ввести вас в мир искусства ритма через технику телесной перкуссии, сделать связь ум-тело намного более сильной и разнообразной. Поэтому очень важно двигаться маленькими удобными шажками и нарабатывать самые-самые базовые связки, которые являются буквами нашего ритмического алфавита.

Максимальное качествоHD 720P
Продолжительность00:17:17
Урок 2 "Ноги – это инструмент!"

Ноги - это наша опора. Когда мы играем ногами, нужно органично и своевременно переносить вес тела с одной ноги на другую. Это не всегда дается сразу. Но в этом есть своя красота: когда мы используем ноги, наш ритм становится похож на танец!

Если вы встретились со своим "потолком" – не спешите расстраиваться. Дайте себе какое-то время побыть с этим. Разбейте упражнение на части. Сделайте несколько внимательных подходов сегодня, потом завтра, послезавтра...

Постепенно ваш ум примет во внимание, что у него появилась новая степень свободы. Это ведь о том, чтобы выработать новую привычку! На такой процесс, как мы знаем, всегда нужно время.

В качестве награды за усердие вы получите выразительные средства, от которых тело будет петь и радоваться. Это незабываемые ощущения, как физические, так и эстетические, когда вы можете свободно контролировать все 4 конечности и создавать с их помощью музыку.

Максимальное качествоHD 720P
Продолжительность00:12:22
Урок 3 "Треугольные ритмы"

Можно сравнить ритмы с геометрическими фигурами. И в этом уроке мы поработаем над такой фигурой, как треугольник. У него три вершины, а значит, три возможных удара. Играя такие ритмы, счет ведется "РАЗ два три РАЗ два три". Кто-то с этим на "ты", а кому-то это будет непривычно. Очень часто на курсе участники, которые не встречались с ритмом на 3 счета, неосознанно добавляют в конец паузу, то есть, у них получается вот так: "раз два три И", но таким образом они превращают его в ритм на 4 счета. Сразу хочу от такого предостеречь.

Каждый из таких простых паттернов, если их вежливо и усердно пригласить в вашу жизнь, в будущем станет вашим надежным другом. Они будут помогать вам в импровизациях, в сочинении ритмов и в обыгрывании существующих мелодий. Каждый такой паттерн дает своё ОЩУЩЕНИЕ в теле, прислушайтесь к нему. :)

Желаю вам хорошей практики и удовольствия от игры.

Максимальное качествоHD 720P
Продолжительность00:13:11
Урок 4 "Ноги и руки"

Продолжаем упражняться и связывать 4 конечности в единый механизм.

Поскольку тема соединения ног с руками довольно сложная, просьба уделить должное внимание каждому упражнению. Пусть ступни отрываются от пола повыше. Сгибайте ноги в коленях. Чувствуйте, как у вас происходит перенос веса.

Когда в ход пускаются ноги, это дополнительный повод превратить ритм в танец. Пробуйте не только стоять на месте, но еще и перемещаться по комнате с любым из этих упражнений. То есть, использовать удары DUM, чтобы перешагивать вперед или назад.

Чем больше времени вы уделите повторам, тем большую свободу почувствуете в теле. Предлагаю каждое упражнение записывать в тетрадку, чтобы потом легче было его вспомнить.

Хорошей практики!

Максимальное качествоHD 720P
Продолжительность00:13:39
490
5 500
91%

Другие предложения магазина

Похожие предложения

0+
0+
0+
0+
0+
0+
0+
0+
12+
87
250
65%
0+
0+
0+
0+
0+
0+
0+
0+
0+

Наши проекты


Приложение Wildberries Цифровой
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать приложение

Наши проекты


Приложение Wildberries Цифровой
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать приложение
2021-2024 © Wildberries Цифровой, Wildberries v11.12.41. На торговой площадке digital.wildberries.ru применяются рекомендательные технологии.Адрес для направления юридически значимых сообщений: sales@wildberries.ru