Зарубежная музыкальная литература. Эпоха романтизма. Шуман, Россини, Верди, Лист. Вагнер, Бизе.

Нет оценок
Более 30просмотров
Менее 10покупок
6+
Описание
Характеристики
Отзывы

Большинство школьных учебников по музыкальной литературе, в том числе изданных в последние годы, завершается описанием музыкальной жизни середины XIX (позапрошлого!) века. В результате вне поля зрения современных учащихся оказывается не только вся музыка ХХ века, но и многие центральные фигуры второй половины XIX столетия — такие, как Дж. Верди или Р. Вагнер.

Настоящий учебник опирается на новую, расширенную, программу по музыкальной литературе. В нем подробно освещаются жизнь и творчество композиторов-романтиков XIX века: Р. Шумана, Дж. Россини, Дж. Верди, Ф. Листа, Р. Вагнера, Ж. Бизе, а также дается краткая характеристика творчества В. Беллини и Г. Доницетти. Кроме того, в издание включены главы, посвященные романтизму в его сравнении с классицизмом, истории развития итальянской и немецкой оперы, судьбе симфонии в эпоху романтизма.

Новая программа свыше десяти лет успешно применяется на практике. Надеемся, что учебник на ее основе будет интересен педагогам и учащимся разных школ.

490

Другие предложения магазина

Похожие предложения

0+
0+
0+
0+
0+
0+
0+
0+
12+
87
250
65%
0+
0+

Наши проекты


Приложение Wildberries Цифровой
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать приложение

Наши проекты


Приложение Wildberries Цифровой
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать приложение
2021-2024 © Wildberries Цифровой, Wildberries v11.15.12. На торговой площадке digital.wildberries.ru применяются рекомендательные технологии.Адрес для направления юридически значимых сообщений: sales@wildberries.ru